Skip to main content

ГЕНДЕРНОЕ НАСИЛИЕ

Гендерное насилие представляет собой «любой акт гендерного насилия, который приводит или вероятно приведет к физическому, сексуальному или психологическому вреду или страданию женщин. Это включает в себя угрозы насилия, принуждение или самовольное лишение свободы, как на людях, так и в частной жизни».
 
 
Насилие в отношении женщин является нарушением прав человека, причиной и следствием гендерного неравноправия и главной причиной слабого здоровья женщин. Оно наносит ущерб благосостоянию женщин, очень часто ведет к преступлению и значительным убыткам для общества. Как следствие, существуют вопросы по всему спектру проблем, находящихся в ведении правительств. Эти вопросы особенно важны в правоохранительной сфере, в области здоровья, семьи, образования и экономического благосостояния.
 
 
Аудитория: Это видео предназначено для пользователей и производителей статистики, сотрудников статистических организаций, политических лиц и лиц принимающие решения на государственном уровне, академиков и ключевых актёров заинтересованные в гендерной статистике.